Lilli Lehmann
(Sängerin, 1848 - 1929) Buch und Autograph, "Mein Weg", Hirzel, Leipzig 1913, Photogravure nach Foto Atelier d'Ora, 4 Blatt, 280 Seiten, Tafel, Halbleineneinband mit Buntpapierbezug, Kanten berieben, radiertes Exlibris (von Oskar Graf) "Mirza Jung", 5zeilige eigenhändige Widmung Lehmanns, August 1915, anfangs und am Ende leichte Stockflecken, ca. 25 x 17 cm Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Lilli Lehmann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.06. - 21.06.2012 |